金沙城娱乐官方平台

我校隆重举行第二十二届田径运动会

发布时间:2008-07-16    来源:辽宁省农业经济学校    字体 【】【】【



 
5月18、19日,风和日丽、晴空万里,校园内彩旗招展、锣鼓喧天。我校隆重举行第二十二届田径运动会。开幕式精彩、隆重,国旗队、彩旗队、锣鼓队、裁判员代表队、各班级运动员方队踏着《运动员进行曲》的节拍,精神抖擞、气宇轩昂地通过了主席台检阅,裁判员、运动员代表分别向大会庄严宣誓。运动场上,百米冲刺如猛虎,跳跃身姿轻如燕,铅球飞落地动摇,呐喊声、欢呼声不绝于耳!教工接力比赛和拔河友谊表演赛,把整个运动会推向了最高潮。老师们力争取胜,学生们永不言败,激起了师生们极大的进取心和拼搏精神,全校师生对体育的激情也在这一刻同时爆发,使校园各角落都洋溢着体育的气息,充分展现了全体农经校师生对体育的热情。实现了本届运动会快乐、健康、拼搏、祥和的主题。闭幕式壮观、圆满,获得了体育竞技和精神文明的双丰收,也看到了农经校美好的明天。
开幕式上,校长、党委书记李景华宣布我校第二十二届田径运动会开幕,副校长吴华致开幕词。闭幕式上,副校长姜国新致闭幕词。开闭幕式由副校长郑福辉主持。
荣获体育道德风尚奖的班级有:计算机及应用2007-1班、电子商务2006-1班、电子商务2006-2班、物流管理2006-1班、物流管理2006-2班、计算机及应用(数码影视艺术专门化)2006-1班、畜牧兽医(动物防疫检疫专门化)、园林2006-1班、物流管理2005-1班。
 
甲组团体总分排序
第一名:物流管理2005-1班
第二名:物流管理2005-2班
第三名:计算机及应用2005-1班
第四名:电子商务2005-1班
第五名:饭店服务与管理、旅游服务与管理2005-1班
第六名:电子商务2005-2班
第七名:会计2005-2班
第八名:计算机及应用2005-2班
第九名:电子商务2005-3班
第十名:会计2005-1班
第十一名:园林2005-1班
第十二名:计算机及应用2006-5班
甲组男子团体总分排序
第一名:物流管理2005-2班
第二名:计算机及应用2005-1班
第三名:物流管理2005-1班
第四名:电子商务2005-1班
第五名:饭店服务与管理、旅游服务与管理2005-1班
第六名:电子商务2005-2班
第七名:计算机及应用2005-2班
第八名:园林2005-1班
第九名:计算机及应用2006-5班
第十名(并列):电子商务2005-3班、会计2005-1班、会计2005-2班
    甲组女子团体总分排序
第一名:会计2005-2班
第二名:物流管理2005-1班
第三名:电子商务2005-3班
第四名:饭店服务与管理、旅游服务与管理2005-1班
第五名:计算机及应用2005-1班
第六名:电子商务2005-2班
第七名:会计2005-1班
第八名:电子商务2005-1班
第九名:计算机及应用2005-2班
第十名:园林2005-1班
第十一名:物流管理2005-2班
第十二名:计算机及应用2006-5班
乙组团体总分排序
第一名:电子技术应用2006-1班
第二名:电子商务2006-4班
第三名:计算机及应用2006-2班
第四名:电子商务2006-2班
第五名:计算机及应用2007-1班
第六名:市场营销2006-1班
第七名:物流管理2006-2班
第八名:计算机及应用(数码影视艺术专门化)2006-2班
第九名:畜牧兽医2006-1班
第十名:电子商务2006-5班
第十一名:计算机及应用2006-4班
第十二名:计算机及应用(数码影视艺术专门化)2006-1班
第十三名:会计2006-1班
第十四名:计算机及应用2006-3班
第十五名:饭店服务与管理2006-1班
第十六名:畜牧兽医(动物防疫检疫专门化)、园林2006-1班
第十七名:电子商务2006-6班
第十八名:旅游服务与管理2006-2班
第十九名:电子商务2006-1班
第二十名:会计2006-2班
第二十一名:物流管理2006-1班
第二十二名:电子技术应用2006-2班
第二十三名:计算机及应用2006-1班
第二十四名:电子商务2006-3班
第二十五名:旅游服务与管理2006-1班
乙组男子团体总分排序
第一名:电子技术应用2006-1班
第二名:电子商务2006-2班
第三名:电子商务2006-4班
第四名:计算机及应用2007-1班
第五名:计算机及应用2006-4班
第六名:计算机及应用2006-2班
第七名:计算机及应用(数码影视艺术专门化)2006-1班
第八名:物流管理2006-2班
第九名:计算机及应用(数码影视艺术专门化)2006-2班
第十名:畜牧兽医2006-1班
第十一名:饭店服务与管理2006-1班
第十二名:电子技术应用2006-2班
第十三名:计算机及应用2006-1班
第十四名:计算机及应用2006-3班
第十五名:畜牧兽医(动物防疫检疫专门化)、园林2006-1班
第十六名:电子商务2006-1班
第十七名:市场营销2006-1班
第十八名:物流管理2006-1班
第十九名:电子商务2006-6班
第二十名:会计2006-1班
第二十一名:会计2006-2班
第二十二名:电子商务2006-5班
第二十三名:电子商务2006-3班
第二十三名:旅游服务与管理2006-1班
第二十三名:旅游服务与管理2006-2班
乙组女子团体总分排序
第一名:市场营销2006-1班
第二名:计算机及应用2006-2班
第三名:电子商务2006-5班
第四名:电子商务2006-4班
第五名:会计2006-1班
第六名:计算机及应用2007-1班
第七名:电子商务2006-2班
第八名:旅游服务与管理2006-2班
第九名:物流管理2006-2班
第十名:电子技术应用2006-1班
第十一名:计算机及应用2006-3班
第十二名:计算机及应用(数码影视艺术专门化)2006-2班
第十三名:电子商务2006-6班
第十四名:畜牧兽医2006-1班
第十五名:会计2006-2班
第十六名:电子商务2006-3班
第十七名:畜牧兽医(动物防疫检疫专门化)、园林2006-1班
第十八名:饭店服务与管理2006-1班
第十九名:物流管理2006-1班
第二十名:电子商务2006-1班
第二十一名:计算机及应用(数码影视艺术专门化)2006-1班
第二十二名:旅游服务与管理2006-1班
第二十三名:计算机及应用2006-1班
第二十三名:计算机及应用2006-4班
第二十三名:电子技术应用2006-2班
荣获优秀运动员名单
电子商务2005-1班  赵恩帅、物流管理2005-2班   于  浩、园林2005-1班   司广超、物流管理2005-1班   马艳月、电子技术应用2006-1班   张  岭。
                           党政办公室 吴有民供稿
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 

 
 
 

 
辽公网安备21070202000013号    辽ICP备09012891号    版权所有:辽宁省农业经济学校
XML 地图 | Sitemap 地图